Предмет: Химия,
автор: amirf112
Какой объем кислорода выделится при разложении 315 г. азотной кислоты, если выход продукции составляет 85 %
Ответы
Автор ответа:
0
315g xL
4HNO3=4NO+O2+2H2O
252g 22.4L
x=315·22.4/252=28L
V(prakt)=28·0.85=23.8L
4HNO3=4NO+O2+2H2O
252g 22.4L
x=315·22.4/252=28L
V(prakt)=28·0.85=23.8L
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sagitova10
Предмет: Химия,
автор: lnlnlnlnd
Предмет: Математика,
автор: kulikpavel10
Предмет: История,
автор: nastia2003rullers
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним