Предмет: Физика,
автор: kmdjcug
ЭДС источника тока 220В внутреннее сопротивление 1.50м , чтобы сила тока была равна 2А, каким должно быть внешнее сопротивление участка цепи. решите пожалуйста, очень нужно.
Ответы
Автор ответа:
0
закона Ома, для полной цепи :
I=ЭДС / (R+r), выразим внешнее сопротивление R.
ЭДС=I*(R+r),
R+r = ЭДС / I .
R=( ЭДС / I) - r .
R= 220 / 2 - 1,5=108,5(Ом).
I=ЭДС / (R+r), выразим внешнее сопротивление R.
ЭДС=I*(R+r),
R+r = ЭДС / I .
R=( ЭДС / I) - r .
R= 220 / 2 - 1,5=108,5(Ом).
Автор ответа:
0
Дано:
r=1,5 Ом
I= 2А
ε=220В
Найти:
R=?
Решение:
Закон Ома для полной цепи.
I=ε/(R+r)
R+r = ε/I
R = ε/I - r
R=220В/2А - 1,5Ом = 108,5Ом
Ответ: R=108,5 Ом
r=1,5 Ом
I= 2А
ε=220В
Найти:
R=?
Решение:
Закон Ома для полной цепи.
I=ε/(R+r)
R+r = ε/I
R = ε/I - r
R=220В/2А - 1,5Ом = 108,5Ом
Ответ: R=108,5 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: larisa43562412
Предмет: Математика,
автор: harukacan136
Предмет: География,
автор: natashavaulina81
Предмет: Химия,
автор: Vikadrashpul
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним