Предмет: Химия, автор: Vikadrashpul

Вычислите массу сульфура (VI) оксида объемом 78, 4 л. (н.у) если можно не кратко.

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0
Дано:
V (SO₂) = 78,4 л.
Найти:
m (SO₂) – ?
Решение:
n (SO₂) = 78,4 л : 22,4 л/моль = 3,5 (моль).
m (SO₂) = 3,5 моль · 64 г/моль = 224 (г).
Ответ: 224 г.
Автор ответа: Vikadrashpul
0
Спасибо большое!
Автор ответа: Vikadrashpul
0
)))
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ujujuj