Предмет: Физика, автор: GoodMorninG16982

Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 2 м3 цементного раствора,
плотность которого равна 2036 кгм3, (g=10 мс2).

Какую работу совершает подъёмный кран?

Ответы

Автор ответа: Alkatrac
0
а=Fтяж*h
Fтяж=mg=pVg
a=pVgh=2036*2*10*4=162880Н/м
Автор ответа: GoodMorninG16982
0
А можно в Дж.
Автор ответа: Alkatrac
0
да Н/м=Дж
Похожие вопросы