Предмет: Химия, автор: фашист

Вычислите объем оксида углерода(4) который может образоваться из мрамора массой 1 кг

Ответы

Автор ответа: Amelik
0

CaCO3=CaO+CO2

n(СaCO3)=n(CO2)

 

1кг=1000г

Mr(CaCO3)=100

Vm(CO2)=22.4

V(C02)=m*Vm/Mr=1000*22.4/100=224л

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: chuanakahara1