Предмет: Физика, автор: HippoGrives

Кружка доверху наполнена молоком.Определите объем кружки,если масса молока в кружке 515г,плотность молока 1,03г/см3(1030кг/м3)

Ответы

Автор ответа: blin2000
0

Об'ем равен масса разделить на плотность

515/1,03=500 см3

Ответ: об'ем кружки 500 см3

Автор ответа: RusSskiI
0

m=0,515кг 

p=1030кг/м³

V-? 

 

 

m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³

 

Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

 

Ответ:   500см³

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tynystambekovazuldyz
Предмет: Биология, автор: Anastasiacernetskaa