Предмет: Физика, автор: Аноним

КТО НИБУДЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за с при силе тока в нем 16 А?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
e =1,6·10⁻¹⁹Кл (заряд электрона)
I = 16А
t=1с
Найти:
N=?  (количество электронов)
Решение:
I=q/t 
q = It =16А×1с = 16 Кл
N= q/e = 16Кл :1,6·10⁻¹⁹Кл = 10·10¹⁹=10²⁰ электронов проходит через поперечное сечение.
Ответ:10²⁰ электронов.
Автор ответа: Аноним
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: НетНика1
Предмет: Алгебра, автор: zmei2000a