Предмет: Математика,
автор: nasi
Смешали 3 кг конфет по 1,2 р. за килограмм и 2 кг конфет по 3,6 р. за килограмм. какова цена 1 кг такой смеси. а можно с пояснением
Ответы
Автор ответа:
0
3×1,2=3,6(кг)
2×3,6=7,2(кг)
7,2+3,6=11,8(кг)-всего
11,8÷5=2руб.36коп.
2×3,6=7,2(кг)
7,2+3,6=11,8(кг)-всего
11,8÷5=2руб.36коп.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dinmuhammedkuanysbae
Предмет: Геометрия,
автор: skudin12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sulpak171019
Предмет: История,
автор: malinkaVik
Предмет: Литература,
автор: kadanovaalina20