Предмет: Физика,
автор: Alex20171
Каждую секунду насос даёт 20 л воды на высоту 10м.Какую работу сделает насос за 1 час? плз решите отдам все баллы
Ответы
Автор ответа:
0
A – ?
———————
V = 20 л = 0,02 м³
s = 10 м
ρ = 1000 кг/м³
t = 1 ч = 3600 сек
———————
A = Fs
F = mg —> A = mgs,
ρ =
—> m = ρV —> A = ρVgs
A = 1000 кг/м³ * 0,02м³ * 10H/кг * 10 м = 2000 Дж.
Мощности насоса, качающего каждую секунду 20 литров воды на 10 метров, присуща формула
N =
=
= 2000 Вт.
Из формулы N =
следует, что A = Nt.
A = 2000 Вт * 3600 сек = 7200000 Дж = 7200 кДж = 7,2 мДж.
———————
V = 20 л = 0,02 м³
s = 10 м
ρ = 1000 кг/м³
t = 1 ч = 3600 сек
———————
A = Fs
F = mg —> A = mgs,
ρ =
A = 1000 кг/м³ * 0,02м³ * 10H/кг * 10 м = 2000 Дж.
Мощности насоса, качающего каждую секунду 20 литров воды на 10 метров, присуща формула
N =
Из формулы N =
A = 2000 Вт * 3600 сек = 7200000 Дж = 7200 кДж = 7,2 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sergeikuznecov840
Предмет: Русский язык,
автор: kubyshkindmitrii
Предмет: Биология,
автор: arujantol
Предмет: Физика,
автор: Маргарита5168489
Предмет: Математика,
автор: Лерок878578985