Предмет: Физика, автор: fatimeshka1

Решите пожалуйста задачу по физике!
При подвешивания груза на крючок динамометра установили,что сила притяжения груза к Земле равна 1,96 H.Чему равна масса груза?

Ответы

Автор ответа: Margarita211
0
Дано: F=1.96H
g=10мс²
Решение
F=m*g
m= frac{F}{g}
m= frac{1.96H}{10} =0.196 кг
Автор ответа: fatimeshka1
0
Это правильно?
Автор ответа: Margarita211
0
Да
Автор ответа: fatimeshka1
0
Спасибо,а дано можете написать?
Автор ответа: Margarita211
0
Все
Автор ответа: fatimeshka1
0
Спасибо!
Похожие вопросы