Предмет: Физика, автор: Scaropher2016

Решите пожалуйста задачу под номером
5! Умоляю!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
P = F + F = 2*F = 2*50 Н = 100 Н. (т.к. веревки две и каждая тянет с силой F = 50 Н).
40 см = x+x = 2x,
каждая из двух отходящих от груза P веревок укоротится поровну.
x = 40/2 = 20 см.
Примечание: на самом деле веревка одна, просто от блока прикрепленному к грузу отходят два ее конца.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 10XSkyFerX10
Предмет: Математика, автор: granilit