Предмет: Физика,
автор: алина147852369
тело массой 12 кг и объёмом 0,01 мЗ опустили в керосин . всплывёт оно или утонет ?
даю 67 баллов !
Ответы
Автор ответа:
0
Плотность керосина = 800 кг/м (кубический)
Масса равна 12 кг
V(Объем) =0,01 м(кубический)
Не сложно, далее вычисляем Плотность тела по формуле m:V (масса деленная на объём).
Получаем:
12 : 0,01 = 1200 кг/м (кубический).
Далее, пользуемся Условием плавания тел:
Если плотность вещества больше плотности тела, то тело плавает,
Если плотность вещества меньше плотности тела, то тело тонет.
Теперь смотрим: Плотность тела =1200 кг/м^3, а плотность керосина 800кг/м^3.
Даём ответ: Тело утонет. А тело которое опустили, скорее всего песок
)
Масса равна 12 кг
V(Объем) =0,01 м(кубический)
Не сложно, далее вычисляем Плотность тела по формуле m:V (масса деленная на объём).
Получаем:
12 : 0,01 = 1200 кг/м (кубический).
Далее, пользуемся Условием плавания тел:
Если плотность вещества больше плотности тела, то тело плавает,
Если плотность вещества меньше плотности тела, то тело тонет.
Теперь смотрим: Плотность тела =1200 кг/м^3, а плотность керосина 800кг/м^3.
Даём ответ: Тело утонет. А тело которое опустили, скорее всего песок
)
Автор ответа:
0
понятно?)
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
большое
Автор ответа:
0
да нез)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: max75ak
Предмет: История,
автор: jybjilg
Предмет: Математика,
автор: angelol97
Предмет: Алгебра,
автор: nastya2elis
Предмет: Математика,
автор: sergeykolodyns