Предмет: Физика, автор: ДанюФФочка

Человек оказывает на пол давление 1,510 в 4 степени Па. Площадь подошвы ботинка 0.02 м квадратных метров. Определите массу человека. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!!!!!  ОТВЕЧУ ВЗАИМНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: asyl
0

p=1.5*10^4    ^-это означ. степень

s=0.02m^2  по скольку у ботинки 2 пара будет s=0.04m^2

m=?

решение

p=f/s=mg/s по скольку F=mg G=10h/кг из этого

m=(p*s)

m=(1.5*10^4*0.04)/10

m=60кг

m это масса человека

 

Автор ответа: Тигра
0

p=F/S=mg/S

m=ps/g=1.5*10(4)Па*2*0.02м2/9.8Н/кг=600/10=60кг масса человека

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleshevich9