Предмет: Математика,
автор: лика451
стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 тг . стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше , чем стоимость 4 кг груш . какова цена 1кг яблок ? 1кг груш?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть 1 кг я. стоит х т, тогда 1 кг груш 275 -х тг
4 (275-х) -3х=50
1100-4х-3х=50
1100-50=7х
1050=7х
х=1050÷7=150 тг стоит 1 кг яблок
275-150=125 тг стоит 2 кг груш
4 (275-х) -3х=50
1100-4х-3х=50
1100-50=7х
1050=7х
х=1050÷7=150 тг стоит 1 кг яблок
275-150=125 тг стоит 2 кг груш
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: nastya2011nastyaa
Предмет: Английский язык,
автор: insaf123454321
Предмет: Алгебра,
автор: Roseland
Предмет: Биология,
автор: vehksr94