Предмет: Физика, автор: Аноним

 люди помогите решить задачу ПРОШУ

 

Градина ( град) массой 5 г упала на поверхность земли из грозовой тучи , находившейся  на высоте 2 км ,за 40 сек .Чему равна работа силы тяжести ? какова средняя мощность градины при падении? ребятки  HELP ME!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

А=Fт*S=mg*S=0,005кг*10Н/кг*2000м=100Дж

N=A/t=100Дж/40с=2,5Вт

Ответ:100Дж;2,5Вт!

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amir686874
Предмет: Русский язык, автор: Аноним