Предмет: Физика, автор: GoodOk113

для подъема груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длинна этой плоскости, если КПД её 80 % ? Чему равна сила трения при подъеме груза?

Ответы

Автор ответа: maria21banana
0
L=mgh/F*КПД                     40 см=0,4 м
L=50*0,4*10/50*0,8             80%=0,8
L=200/40=5 (м)
Ответ: 5 м
Похожие вопросы