Предмет: Физика,
автор: марк117
<p>из ствола орудия масса которого 1 т вылетает снаряд со скоростью 600 м/с какова масса снаряда если его скорость отката орудия 12 мс
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m₁=1т = 1000кг
v₁=12м/с
v₂=600м/с
Найти:
m₂=?
Решение: По закону сохранения импульса
m₁v₁=m₂v₂
m₂= m₁v₁/v₂
m₂ =1000кг·12м/с / 600м/с = 20кг
Ответ: масса снаряда 20кг
m₁=1т = 1000кг
v₁=12м/с
v₂=600м/с
Найти:
m₂=?
Решение: По закону сохранения импульса
m₁v₁=m₂v₂
m₂= m₁v₁/v₂
m₂ =1000кг·12м/с / 600м/с = 20кг
Ответ: масса снаряда 20кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: olacibuh98
Предмет: Алгебра,
автор: julgrig13
Предмет: Геометрия,
автор: Vovka0728
Предмет: Математика,
автор: taranowacatia