Предмет: Химия,
автор: Аноним
Объем кислорода, необходимый для получения 7,2 г оксида железа II
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe + O2 = FeO
n(FeO) = m/M = 7,2/72 = 0,1 моль
n(O2) = n(FeO) = 0,1 моль
тогда объем кислорода:
V(O2) = n(O2)*V0(н.у.) = 0,1*22,4 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tabashevaleks
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rubcovan539
Предмет: Геометрия,
автор: Svetlank00
Предмет: Геометрия,
автор: блинчики