Предмет: Химия,
автор: Finn4ik
В 400г воды растворили 18г оксида лития. Определите массовую долю гидроксида лития в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m воды =300г
m в-ва=30.6г
m р-ра=вода +в-во=300г+30,6=306.6г
омега w=mв-ва/mр-ра *100%=30,6/306.6*100%=9,9~10%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Oksik0503
Предмет: Физика,
автор: artemka58q
Предмет: Английский язык,
автор: mukazhan06
Предмет: История,
автор: Арпеник
Предмет: Алгебра,
автор: Гера4ка