Предмет: Физика, автор: artemka58q

Электрон движется в вакууме со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,1 Тл. Чему равна сила, действующая на электрон, если угол между направлениями скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 60

Ответы

Автор ответа: talgapovaa
1

Ответ:

Дано:

1.6*10^-19кл*3*10^6м/с *0.1Тл=0.48 *10^-3Н

q=1.6*10^-19Кл где q заряд электрона=1.6*10 в -16 степени Кл

В=0.1 Тл

v=3*10^6 м/с

F-?


talgapovaa: наверное так :/ ну хз
artemka58q: Я надеюсь ты понял что в конце задачи 60 градусов
talgapovaa: да я поняла
talgapovaa: да я поняла
Похожие вопросы