Предмет: География,
автор: karamel8
летчик поднялся на высоту 4 км Чему равна атмосферное давление на этой высоте если у поверхности земли оно равно 755мм.рт.ст
Ответы
Автор ответа:
0
4км=4000 метров,в 10 метрах минус 1 градус.То есть 4000/10=400
То есть 755-400=355 мм ртутного столба
А ещё на такой высоте вода имеет ниже температуру вскипания))
Если Вы дома,то она кипит при 100 градусах Цельсия,а на 4 км будет ниже(точно не скажу,не буду обманывать)То есть она будет кипеть,булькать,а сама будет сырой =))) Интересный факт)
То есть 755-400=355 мм ртутного столба
А ещё на такой высоте вода имеет ниже температуру вскипания))
Если Вы дома,то она кипит при 100 градусах Цельсия,а на 4 км будет ниже(точно не скажу,не буду обманывать)То есть она будет кипеть,булькать,а сама будет сырой =))) Интересный факт)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savenkovazzz1978
Предмет: Математика,
автор: aahaah27062010
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jambolatjambolat509
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: dimalarin95