Предмет: Математика, автор: dianakadyrbaeva1

У покупателя было 500 р. Он купил 3 кг рыбы, и у него осталось 65 р. Сколько он заплатил за рыбу?
•Сколько стоит 1 кг рыбы?

Ответы

Автор ответа: alenushka3315
0
1) 500-65=435 (р) - покупатель потратил на рыбу
2) 435:3=145(р)-стоит 1 килограмм рыбы
Ответ: 145 рублей.
Похожие вопросы