Предмет: Экономика, автор: Elisaveta2203

. Предприятие выпускает пластиковые пакеты, используя труд четырех работников, средний продукт труда которых равен 25 единиц в день. Заработная плата каждого работника составляет 500 руб. в день. Постоянные издержки равны 800 руб. Найдите средние переменные издержки и совокупные издержки

Ответы

Автор ответа: Tanya6164
0
Средние переменные издержки (AVC) - это общие переменные издержки на единицу продукции. Они определяются путем деления переменных издержек на соответствующее количество выпущенной продукции: AVC = VC / Q. 
VC=500*4чел=2000/25=80 
Общие издержки (ТС) – это совокупность постоянных и переменных издержек фирмы ТС = FC + VC  800+(500*4)=2800
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: liliyasvakhina