Предмет: Биология,
автор: аксиоша
животное массой 4 г использовало 2 см3 кислорода за 10 минут. какова скорость дыхания на 1 грамм массы тела животного в минуту
а) 0,01
б) 0,05
в) 0,1
г) 1,0
Ответы
Автор ответа:
0
делим сначала 10 минут на эти 2 см3
10:2=0,2см3
это получилось сколько см3 использовало животное 4 грамма за 1 минуту. Далее делим на 4, т.к. отношение первого животного ко второму по массе равно 4:1
0,2:4=0,05. это ответ под буквой "б"
10:2=0,2см3
это получилось сколько см3 использовало животное 4 грамма за 1 минуту. Далее делим на 4, т.к. отношение первого животного ко второму по массе равно 4:1
0,2:4=0,05. это ответ под буквой "б"
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sophiaevst
Предмет: География,
автор: iridhdbddjei
Предмет: Химия,
автор: varvarick
Предмет: Геометрия,
автор: killzone
Предмет: Математика,
автор: Vaila2003