Предмет: Физика, автор: kit24kat

однородный стержень подведены на двух одинаковых вертикальных пружинах жесткостью 800Н/м. Какова масса стержня, если удлинение каждой пружины равно 2 см?

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
F=mg=kx*2(у пружины два конца,потому сила упругости одного конца умножить на 2); m=2kx/g=2*800*0,02/10=3,2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: anikhaaa