Предмет: Математика,
автор: oksi7730
Помогите решить задачку для 4 класса!!!
За покупку 2 книг и 1 альбома заплатили 5 руб 50 коп, а за покупку 3 книг и 4 альбомов заплатили 12 руб. Сколько стоит 1 книга и сколько стоит 1 альбом?
Ответы
Автор ответа:
0
2 кн. + 1 альбом = 5 р. 50 к.
3 кн + 4 альбома = 12 р. 00 к.
1) 5 р. 50 коп. ×4 =550 коп. ×4= 2200 коп. = 22 р. - стоят 8 книг и 4 альбома
2) 22 р. - 12 р. = 10 р. - стоят 5 книг
3) 10 р. : 5= 2 р. - стоит 1 книга
4) 2 р. ×2= 4 р. - стоят 2 книги
5) 5 р. 50 коп. - 4 р. = 1 р. 50 коп. - стоит 1 альбом
Ответ: 2 рубля стоит книга , 1 р. 50 коп. - альбом.
3 кн + 4 альбома = 12 р. 00 к.
1) 5 р. 50 коп. ×4 =550 коп. ×4= 2200 коп. = 22 р. - стоят 8 книг и 4 альбома
2) 22 р. - 12 р. = 10 р. - стоят 5 книг
3) 10 р. : 5= 2 р. - стоит 1 книга
4) 2 р. ×2= 4 р. - стоят 2 книги
5) 5 р. 50 коп. - 4 р. = 1 р. 50 коп. - стоит 1 альбом
Ответ: 2 рубля стоит книга , 1 р. 50 коп. - альбом.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jj8075437
Предмет: История,
автор: daria26petruchik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sukhonosov
Предмет: Химия,
автор: polinashmakova1