Предмет: Физика,
автор: DiEgAs
Линза очков даёт резкое изображение окна на стене, если расстояние от линзы до окна равно 1 м, а от линзы до стены 3 м. Найдите по этим данным фокусное расстояние линзы.
Ответы
Автор ответа:
0
d=1 м f=3 м F=?
1/F=1/d+1/f F=d*F/(d+f)=1*3/(1+3)=0.75 м
====================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: XROMOKEYxx
Предмет: Математика,
автор: agent00B
Предмет: Литература,
автор: samatneila
Предмет: Геометрия,
автор: ttavabilov