Предмет: Химия,
автор: sinitsadmitrij
определите максимальный объём углекислого газа, который может быть поглощён раствором гидрооксида натрия, содержащего 57,6 граммов щёлочи. Даю 20 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+CO₂=Na₂CO₃+H₂O
n(NaOH)=57,6г / 40г/моль = 1,44 моль
2n(NaOH)=1n(CO₂)=1,44 моль
V(CO₂)=1,44моль * 22,4л/моль = 32,256л
Ответ:32,256л
n(NaOH)=57,6г / 40г/моль = 1,44 моль
2n(NaOH)=1n(CO₂)=1,44 моль
V(CO₂)=1,44моль * 22,4л/моль = 32,256л
Ответ:32,256л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalitihonov1875
Предмет: История,
автор: zannasegizbaeva1
Предмет: Математика,
автор: xxoolaoxx
Предмет: Физика,
автор: Mailsss