Предмет: Химия,
автор: khuseynmirvafo
В 105 воды растворили 35 г соли.Вычислите массовую долю растворенного вещества 2. Выпариди 50 г раствора, при этом получили 5 г хлорида натрия. Вычисдите массовую долю соли в растворе. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ
Ответы
Автор ответа:
0
1)105 + 35 = 140 г - масса раствора
35 : 140 * 100 % = 25 % - массовая доля растворенного вещества
2)5 : 50 * 100 % = 10 % - массовая доля соли в растворе
35 : 140 * 100 % = 25 % - массовая доля растворенного вещества
2)5 : 50 * 100 % = 10 % - массовая доля соли в растворе
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Arika1223
Предмет: Русский язык,
автор: 8g7z25tmam
Предмет: Геометрия,
автор: aaleksandra1
Предмет: История,
автор: Такира