Предмет: Химия,
автор: nikola19941994
К 0.4 литрам 6 молярного раствора прилили 300 мл 22% раствора гидроксида натрия, плотность 2-го вещ.1,241 г/см^3. Найти массу полученной соли?
Ответы
Автор ответа:
0
Cm=ню/Vр-ра если я правильно понял, что раствор ДОВЕЛИ ДО 400 мл, то изначально было 300 мл, находим ню=0,2*2=0,4моль/л и теперь Cm2=0.4/0.4=1M
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: abackwolf
Предмет: История,
автор: bekzat9075
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tanaf964
Предмет: Химия,
автор: Zimk0