Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ!!!!! ВОПРОС СМЕРТИ И ЖИЗИ!!!!!
КПД наклонной плоскости состовляет 80% чтобы поднять груз массой 2 кг нужно прикладывать силу 10 Н. Кокова длина плоскости, если если ее высота равна 40 см

Ответы

Автор ответа: Marisabelle1
0

Полезная работа =   
 Апол=F*S=mgh=2*10*0,4=8 Дж

Затраченная работа
Aз=Апол*100%/кпд=8*100/80=10 Дж
Азатр=F*l
l=Азатр/F
l=10/10= 1 м

Автор ответа: Аноним
0
А откуда 0,4
Автор ответа: Marisabelle1
0
высота 40 см=0.4 метра
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kenesbaevamerei11
Предмет: Английский язык, автор: nazargalinradmir50