Предмет: Физика,
автор: Sajoko
Человек, переплывает реку шириной 100м по прямой перпендикулярной ее берегам. Скорость пловца относительно берега 0,3 м/с, скорость течения 0,4 м/с. Какое расстояние преодолеет пловец относительно воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
s=100 м
v=0,3 м/с
v₁=0,4 м/с
Найти: s₂
Решение:
Найдем время, за которое пловец переплывет реку
t=s/v=100/0.3≈333 c
Найдем его скорость относительно воды по т.Пифагора
v₂=√(v²+v₁²)=√(0.3²+0.4²)=0.5 (м/с)
Тогда его путь относительно воды
s₂=v₂t=0.5*333≈167 (м)
Ответ: ≈167 м
s=100 м
v=0,3 м/с
v₁=0,4 м/с
Найти: s₂
Решение:
Найдем время, за которое пловец переплывет реку
t=s/v=100/0.3≈333 c
Найдем его скорость относительно воды по т.Пифагора
v₂=√(v²+v₁²)=√(0.3²+0.4²)=0.5 (м/с)
Тогда его путь относительно воды
s₂=v₂t=0.5*333≈167 (м)
Ответ: ≈167 м
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: oxanaosta56
Предмет: Физика,
автор: nikdomrachev07
Предмет: Информатика,
автор: kavunesss