Предмет: Химия,
автор: Аноним
определите количество вещества, которое соответствует 100 граммам азотной кислоты?срочно!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(N)=100гр
-----------------
n(N)= ?
Решение:
M(N)=Ar(N)=14 моль
n(N)=m/M=100гр/14моль=7моль
m(N)=100гр
-----------------
n(N)= ?
Решение:
M(N)=Ar(N)=14 моль
n(N)=m/M=100гр/14моль=7моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arsenmadibek
Предмет: Физика,
автор: ABDU999
Предмет: Геометрия,
автор: daulet2k
Предмет: Математика,
автор: omurr
Предмет: Математика,
автор: xDmitryINFO