Предмет: Физика, автор: ABDU999

человек поднял за 15 секунд ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 9 м. Какую работу совершил человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте что ведро двигалось равномерно.Быстрей пжпжпжпж даю 38 балов​

Ответы

Автор ответа: znanija22228
2

Ответ:

Pазвитая мощность= 72 Bт

Объяснение:

А-работа

N-мощность

t- единица времени

A=m*g*h

N=A/t=m*g*h/t=12*10*9/15=1080/15=72 Вт


ABDU999: можешь сделать в виде дано
znanija22228: все же и так понятно
znanija22228: t=15 cek. ; m=12 кг ; h=9 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ученица152
Предмет: Русский язык, автор: татьяна19832
Предмет: Математика, автор: Sobakarobin