Предмет: Физика, автор: rutox

При внесении заряда 200 нКл в элетрическое поле совершена работа 0,4 мкДж.Найти в СИ потенциал поля в точке ,в которой находится заряд.

Ответы

Автор ответа: vovie2281
0
U=A/q, U=0,4*10^-6/2*10^-7=0,2*10=2В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: viktoryalapteva