Предмет: Физика,
автор: lisa1302
Найти частоту и длину волны красной границы фотоэффекта для цезия. Работа выхода для цезия 1,8 эВ.
Ответы
Автор ответа:
0
А=1,8 эВ=2,88*10^-19 Дж v=? λ=?
A=h*c/λ=h*v
v=A/h=2.88*10^-19/6.63*10^-34=4.34*10^14 Гц
λ=c/v=3*10^8/4.34*10^14=0.691*10^-6 м (691 нм)
с - скорость света h - постоянная Планка
===============
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: sofiyko2006
Предмет: Математика,
автор: anastasiya14bondaren
Предмет: Математика,
автор: nadyarulit
Предмет: Математика,
автор: fidanahmedova