Предмет: Математика, автор: юра208

миша в магазине купил 1.8 кг творога по цене 120 рублей за кг и 0.5 кг сметаны по цене 90 рублей за кг.сколько всего рублей заплатил миша

Ответы

Автор ответа: ksenia1008
0
1) 120*1,8=216(руб) стоимость 1,8(кг) творога                                                    2) 90*0,5=45(руб) цена 0,5(кг) сметаны                                                               3) 216+45=261(руб) стоимость всей покупки                                                       Ответ: Миша заплатил 261 (руб) за всю покупку
Автор ответа: yasyena
0

1,8*120 = 216 руб - стоит творог

0,5 *90 = 45 руб - стоит сметана

216 +45 = 261 руб

ответ Миша заплатил 261 рубль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: theandreyka101
Предмет: Математика, автор: кот556