Предмет: Химия,
автор: Alyonka69
Какой объем хлора необходим для полного хлорирования 100 грамм этилена?
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2
n = m/M = 100 г. / 28 г/моль= 3,57 моль
V(Cl2) = n*Vm = 3.57 моль * 22,4 л/моль = 79,97 литров
Ответ: V = 79.97 литров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: katerina177135
Предмет: Математика,
автор: albertayto4ka
Предмет: Геометрия,
автор: bakosya