Предмет: Химия,
автор: chervinskiy00
Какую массу 25 процентного раствора серной кислоты необходимо взять для растворения в ней 8,4г. железа?
Ответы
Автор ответа:
0
H2So4 + Fe = FeSO4 + H2
n(Fe) =8,4/56 = 0,15моль
n(H2SO4) = n(Fe) = 0,15моль
m(H2SO4) = 98* 0,15 = 14,7г
m(р-раH2SO4) = 14,7/0,25 = 58,8г
n(Fe) =8,4/56 = 0,15моль
n(H2SO4) = n(Fe) = 0,15моль
m(H2SO4) = 98* 0,15 = 14,7г
m(р-раH2SO4) = 14,7/0,25 = 58,8г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikneskw1k
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: alina31243812
Предмет: Литература,
автор: kachurinas
Предмет: Математика,
автор: katyushkayakovl