Предмет: Физика, автор: вика13021

сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 10 пс при силе тока 10 мкА

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
t=10c
I=10mkA
q_1=1,6*10^-^1^9Kl
-----
n-?

Решение:
n= frac{q}{|q_1|}
I= frac{q}{t}
q=It
I=10mkA=0,00001A
q=0,00001A*10c=0,0001Kl
n= frac{0,0001Kl}{|1,6*10^-^1^9|Kl} =0,0000625*10^-^1^9=625*10^-^2^6

Ответ: n=625*10^-^2^6
Автор ответа: MenPelmen
0
Посчитал неправильно, скорее всего...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ВаряГлухова