Предмет: Физика,
автор: Лучик22
С какой силой воздух давит на пол, если размеры комнаты 8 на 12 метров?
Ответы
Автор ответа:
0
решение задачи:
объем воздухаV=8*12*3=288м3 плотность воздуха - ? учебник физики с 51 масса воздуха - ? m=pV
m=1,29*288=371,52кг вес воздуха (сила с которой воздух давит на пол)
P=gm
Р=10*371,52=3715,2Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ass5624
Предмет: Другие предметы,
автор: sholpantilek85
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: AleSSka