Предмет: Физика,
автор: ololoher
При снижении вертолет опускался вертикально с постоянной скоростью v0= 19 м/с. Начиная с некоторой высоты h и до посадки он опускался равнозамедленно с ускорением а = 0,2 м/с^2. Сколько оборотов N сделал винт вертолета за время снижения с высоты h до посадки, если угловая скорость вращения винта = 31,4 рад/с?
Ответы
Автор ответа:
0
Время, за которое вертолет опускался равнозамедленно:
t=19/0.2=95 c
Обороты винта:
n=95*31.4/(2π)≈475 оборотов
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: potniy20
Предмет: Русский язык,
автор: olzaszetpysov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanna200737
Предмет: Физика,
автор: jlya97