Предмет: Физика, автор: satancat

ПРошу срочно помогите Прямолинейный проводник длиной 192 см с током 20 А расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции однородного магнитного поля. Если поле действует на проводник с силой 18 Н то индукция магнитного поля...чему равнааааа

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

 проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции

sinA=sin90=1

L=192см=1.92м

I=20A

F=18 H

 

сила Ампера

 

F= B*L*I*sinA

B = F / (L*I*sinA)=18 / (1.92*20*1) = 0.468 Тл =0.5 Тл

 

ОТВЕТ  0.468 Тл =0.5 Тл

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 89xxxxd
Предмет: Информатика, автор: Nikandnik1
Сдать решение задачи 1-Автобусные остановки
Полный балл: 100
Ограничение времени: 500 мс
Ограничение памяти: 512M
Ограничение размера стека: 64M
Задача 1: Автобусные остановки
Автобусные остановки расположены через каждые K метров от начала улицы, то есть на расстоянии 0, K, 2K, 3K и т.д. метров от начала. Света прошла от начала улицы N метров, после чего устала и захотела сесть на автобус. Определите, сколько метров нужно пройти Свете до ближайшей остановки.

Входные данные
Программа получает на вход два целых числа K и N, записанных в отдельных строках. 1 ≤ K ≤ 2×109, 1 ≤ N ≤ 2×109.

Выходные данные
Программа должна вывести одно целое число — расстояние до ближайшей остановки.

Система оценивания
Решение, правильно работающее только для случаев, когда числа K и N не превосходят 10000, будет оцениваться в 60 баллов.

Пример
Ввод

Вывод

Пояснение

600
2000

200

Остановки расположены на расстоянии 0, 600, 1200, 1800 и т.д. метров.
Света прошла 2000 метров, до ближайшей остановки нужно идти 200 метров.