Предмет: Физика,
автор: Hikit123
Две электрические лампы, имеющие сопротивление 1000 и 488 Ом, включены параллельно под напряжение 220 В. Определите силу тока в каждой из ламп и в подводящей сети.
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1*R2/(R1+R2)=1000*488/(1000+488)=328 Ом
I=U/R=220/328=0,67 A
I1*R1=(I-I1)*R2
I1=I*R2/(R1+R2)=0,67*488/(1000+488)=0,22 A
I2=I-I1=0,67-0,22=0,45 A
I=U/R=220/328=0,67 A
I1*R1=(I-I1)*R2
I1=I*R2/(R1+R2)=0,67*488/(1000+488)=0,22 A
I2=I-I1=0,67-0,22=0,45 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mix289
Предмет: Химия,
автор: markanarchy2000
Предмет: Математика,
автор: nastyabarovik1
Предмет: Математика,
автор: baby8030