Предмет: Математика, автор: ЗайкаLiza

За 300 г и 1,4кг крупы заплатили 189р.30к.Какова цена 1 кг крупы ,если 1 кг масла стоит 225 р

Приложения:

Ответы

Автор ответа: stas0107
0
300г=0.3кг;
225×0.3=67,5(руб)-стоимость 300г масла;
189.30-67.5=121.8(руб.)-стоимость 1.4 кг крупы;
121.8÷1.4=87(руб.)-стоит 1 кг крупы;
Ответ: 87 руб
Автор ответа: Алиса1984
0
225:10=22,5 руб-стоит 100 г масла
22,5*3=67,5 руб-стоит 300 г масла
189,30-67,5=121,8 руб-стоит 1,4 кг крупы
121,8:1,4=87 руб-стоит 1 кг крупы
Ответ: 87 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: KausarDaurenova
Предмет: Биология, автор: zhenyalebed2000
Предмет: Химия, автор: nodiraxon