Предмет: Физика, автор: Нас222

Ультразвуковой сигнал направленный на дно моря возвращается через 6 с. Определить глубину моря (скорость звука в воде 1500м/с)

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
R = st/2
 R  - глубина
 v - скорость
 t  - время
Так как сигнал идет туда и обратно, поэтому расстояние делим на два.
R = 1500 м/c×6 с /2 =4500 м = 4,5 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: saha111109ov