Предмет: Физика, автор: olyas6

чему равно поперечное сечение алюминиевой проволоки длиной 100 см если ее сопротивление равно 0,22 ом

Ответы

Автор ответа: usserg2015
0
L-100 см=1м
R-0.22 Ом
po-0.028 Ом*мм^2/м
S-? мм^2
_______________
R=po*L/S
S=po*L/R=0.028*1/0.22=0.12 мм ^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: вампир1998
Предмет: Физика, автор: Аноним