Предмет: Математика, автор: Вологд

У Кати есть список продуктов: конфеты -1 кг, сок - 2 л, торт -1 шт, апельсины - 2 кг. Сколько сдачи получит Катя с 500 руб. если конфеты стоят 130 рублей
за кг, литр сока 15 рублей, торт 140 рублей, килограмм апельсинов 46 рублей! Вас очень прошу помогите!!! Решите одни выражением!!!!!

Ответы

Автор ответа: Defrageran
0
Конфеты=1кг |130р/кг
Сок=2Литра   |  15р/л
Торт=1 штука | 140руб
Апельсин=2 кг | 46руб
500-(130*1+2*15+140+2*46)=500-386=114рублей

Автор ответа: ryazanova1952
0
Конфеты 130,  сок 2*15=30, торт 140, апельсины 46*2=92.
500-(130+2*15+140+2*46)=500-(130+30+140+92)=500-392=108(руб)
108 рублей сдачи.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: NastBoo