Предмет: Химия, автор: Министрелия15102001

при контакте раскаленного каменного угля с водой в топке котельной идет реакция C+H2O=H2+CO.Определите объем водорода,полученный при сгорании угля массовой 3,6г.

Ответы

Автор ответа: Soldatova9811
0
Над углем в реакции 3,6 г, под 12 г
Над водородом х л, под водородом 22,4 л
и решаем пропорцию
3,6 г * 22,4 л/12 г = 6,72 л
Автор ответа: Министрелия15102001
0
а можешь полностью решить с Дано)пожалуста
Автор ответа: Министрелия15102001
0
а можешь полностью решить с Дано)пожалуста
Автор ответа: VITAL1111
0
n(C) =m/M=3.6u/12г/моль=0,3моль
По уравнению количество СО такое же как и углерода (0,3моль), тогда
V=n*Vm = 0.3моль * 22,4л/моль=6,72л
Автор ответа: VITAL1111
0
u - это "г"
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: zoryianaluk
Предмет: Алгебра, автор: 7545
Предмет: История, автор: kvbereza1407200