Предмет: Химия,
автор: anutaioska
Какую массу будут иметь 11,2 л. углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем v(ню) из формулы
Vm(объем молярный, он всегда равен 22,4 при нормальных условиях)
v(ню)=V(объем газа):V(молярный объем)+11,2:22,4=0,5
Теперь вычисляем массу через формулу
m=Mv=(12+16•2)•0,5=22г
Vm(объем молярный, он всегда равен 22,4 при нормальных условиях)
v(ню)=V(объем газа):V(молярный объем)+11,2:22,4=0,5
Теперь вычисляем массу через формулу
m=Mv=(12+16•2)•0,5=22г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: criminal2000n
Предмет: Математика,
автор: antbelova
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: масянясеверная